#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

Estamos quase no final da semana de moda de Nova York e já dá para sentir quais são as contas do Instagram que estão fazendo a diferença nesta temporada. A rede social mais adorada no mundo da moda vem gerando muita repercussão em torno de todos os eventos que rolam pela capital da moda americana e, logo em breve, vai continuar a mostrar o que rola nos bastidores da moda em Londres, Milão e Paris. Das tops @KarlieKloss e @CaraDelevigne até as blogueiras @ChiaraFerragni e @TheMenRepeller, saiba quais são as contas que vale a pena seguir para ficar de olho nas tendências e no que rola por trás das cameras:

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

1. A modelo Cara Delevingne @caradelevingne

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

2. A blogueira Chiara Ferragni @chiaraferragni

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

3. A fotógrafo brasileiro de street style Lee Oliveira @leeoliveira

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

4. A respeitada jornalista de moda, atualmente colunista da Vogue, Suzy Menkes @suzymenkesvogue

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

5. A blogueira brasileira Helena Bordon @helenabordon

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

6. A top Karlie Kloss @karliekloss

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

7. A blogueira Aimee Song @songofstyle

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

8. A top brasileira Aline Weber @alineweber_real

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

9. A blogueira Leandra Medine, mais conhecida como Men Repeller@menrepeller

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

10. A blog de moda Fashionista @fashionista_com

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

11. A modelo queridinha do momento Kendall Jenner @kendalljenner

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

12. O portão de previsão de tendências WGSN @wgsn

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

13. A modelo brasileira Bruna Tenório@brunatenorio_

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

14. O site Style.com @styledotcom

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

15. A apresentadora Alexa Chung @chungalexa

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

16. A fashionista Olivia Palermo @theoliviap

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

17. A blogueira Susie Bubble @susiebubble

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

18. A editora de moda e fundadora do Buro 24/7 @miroduma

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

19. A blog de street style Le21eme @le21eme

E claro, a nova blogueira de moda da temporada…

#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

A Barbie @BarbieStyle

 

Publicação: 10 de setembro de 2014

COMENTÁRIOS

DESCONTOS EXCLUSIVOS FASHION BUBBLES

Leia o post anterior:
Yellow Boot, a bota mais desejada da Timberland tem lista de espera

Bombando entre os famosos  - a Yellow Boot virou hit A Yellow Boot da Timberland, virou hit da temporada e...

Fechar