#FashionWeek: Top 20 fashionistas para acompanhar durante a temporada no Instagram

- Continue depois da Publicidade -

Estamos quase no final da semana de moda de Nova York e já dá para sentir quais são as contas do Instagram que estão fazendo a diferença nesta temporada. A rede social mais adorada no mundo da moda vem gerando muita repercussão em torno de todos os eventos que rolam pela capital da moda americana e, logo em breve, vai continuar a mostrar o que rola nos bastidores da moda em Londres, Milão e Paris. Das tops @KarlieKloss e @CaraDelevigne até as blogueiras @ChiaraFerragni e @TheMenRepeller, saiba quais são as contas que vale a pena seguir para ficar de olho nas tendências e no que rola por trás das cameras:

1. A modelo Cara Delevingne @caradelevingne 2. A blogueira Chiara Ferragni @chiaraferragni 3. A fotógrafo brasileiro de street style Lee Oliveira @leeoliveira 4. A respeitada jornalista de moda, atualmente colunista da Vogue, Suzy Menkes @suzymenkesvogue 5. A blogueira brasileira Helena Bordon @helenabordon 6. A top Karlie Kloss @karliekloss 7. A blogueira Aimee Song @songofstyle 8. A top brasileira Aline Weber @alineweber_real 9. A blogueira Leandra Medine, mais conhecida como Men Repeller@menrepeller 10. A blog de moda Fashionista @fashionista_com 11. A modelo queridinha do momento Kendall Jenner @kendalljenner 12. O portão de previsão de tendências WGSN @wgsn 13. A modelo brasileira Bruna Tenório@brunatenorio_ 14. O site Style.com @styledotcom 15. A apresentadora Alexa Chung @chungalexa 16. A fashionista Olivia Palermo @theoliviap 17. A blogueira Susie Bubble @susiebubble 18. A editora de moda e fundadora do Buro 24/7 @miroduma 19. A blog de street style Le21eme @le21eme
Você também pode gostar!

E claro, a nova blogueira de moda da temporada…

A Barbie @BarbieStyle

 

- Continue depois da Publicidade -

você pode gostar também

“Nós usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar sua experiência. Ao utilizar nossos serviços, você concorda.” Tudo bem Mais detalhes